al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 24/10/2010 23:41:24
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2010 00:16:30
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 22/10/2010 23:41:37
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 15/10/2010 23:43:18
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/10/2010 12:32:17
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 20:20:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 14/09/2010 01:34:21
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BUTTERFLY ZONE - IL SENSO DELLA FARFALLA
Regia di Luciano Capponi
Voto del 14/09/2010 01:33:31
Voto visitatori: 1,4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 14/09/2010 01:31:26
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/08/2010 22:18:33
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/08/2010 22:17:50
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 28/08/2010 22:16:00
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media DOPO QUELLA NOTTE
Regia di Giovanni Galletta
Voto del 28/08/2010 22:14:02
Voto visitatori: 1,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/05/2010 18:24:26
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2010 12:36:54
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 13/05/2010 21:52:37
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2010 21:49:46
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 17:43:13
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/04/2010 15:40:22
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/03/2010 02:51:23
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/03/2010 12:45:41
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/03/2010 23:24:35
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2010 10:55:06
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/02/2010 02:10:16
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/02/2010 02:16:59
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 20/02/2010 01:02:33
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/02/2010 17:05:45
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EXTREMA - AL LIMITE DELLA VENDETTA
Regia di Talia Lugacy
Voto del 18/02/2010 17:02:28
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 14:04:40
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/02/2010 12:47:48
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/01/2010 14:54:11
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2010 13:26:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2010 13:19:44
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2010 00:59:13
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/01/2010 00:23:19
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/01/2010 19:50:06
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/01/2010 17:42:49
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/01/2010 00:41:07
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 00:38:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/01/2010 00:00:12
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net