al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media OUTING - FIDANZATI PER SBAGLIO
Regia di Matteo Vicino
Voto del 06/04/2013 17:54:49
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E IO NON PAGO - L'ITALIA DEI FURBETTI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 11/12/2012 16:57:29
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 26/12/2011 01:46:00
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/10/2011 22:08:56
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/10/2011 02:12:48
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/09/2011 12:36:05
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/08/2011 23:36:53
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
DREAMLAND - LA TERRA DEI SOGNI
Regia di Sebastiano Sandro Ravagnani
Voto del 05/08/2011 18:29:19
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 15/07/2011 22:30:26
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 18/04/2011 23:43:48
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 10/04/2011 16:02:37
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/04/2011 16:00:43
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 10/04/2011 15:59:54
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/03/2011 01:19:05
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/02/2011 22:09:22
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/01/2011 00:13:38
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2011 00:09:07
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/01/2011 23:46:48
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 16/01/2011 02:19:23
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ORSO YOGHI
Regia di Eric Brevig
Voto del 13/01/2011 17:32:43
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2011 18:19:43
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2011 23:16:47
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 20:53:44
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 26/12/2010 22:54:24
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/12/2010 23:57:45
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 20/12/2010 13:39:53
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 02:27:45
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2010 00:38:57
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/11/2010 23:26:23
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 15/11/2010 22:26:08
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/11/2010 02:22:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 14/11/2010 00:48:53
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 11/11/2010 00:12:47
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/11/2010 00:08:31
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/11/2010 23:22:35
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 06/11/2010 02:16:52
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/11/2010 22:43:20
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 18:43:42
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/10/2010 14:33:07
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/10/2010 19:09:15
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net