In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/01/2010 23:58:54
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/01/2010 23:21:35
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2010 00:12:20
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 7,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2010 23:13:21
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 1
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 02/01/2010 21:27:39
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/01/2010 21:26:40
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 26/12/2009 22:33:04
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 1
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 22:39:42
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2009 00:55:47
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 18/12/2009 01:23:57
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 8
THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 18/12/2009 01:20:53
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 2
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/12/2009 15:12:12
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 1
BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 13/12/2009 15:09:06
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)
Voto: 4
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 12/12/2009 18:16:18
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/12/2009 18:05:26
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 7
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/11/2009 23:38:12
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 19:19:38
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2009 23:35:53
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/10/2009 19:45:38
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 4
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/10/2009 13:03:33
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/10/2009 12:42:22
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2009 00:31:42
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 1
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/09/2009 16:14:53
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 1
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/09/2009 15:39:21
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)
Voto: 2,5
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/09/2009 15:38:34
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 22:12:45
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 2
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 23/09/2009 02:20:31
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 3,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/09/2009 02:16:21
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/09/2009 00:35:42
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 6,5
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/09/2009 00:37:11
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 29/08/2009 16:44:39
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 6
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 29/08/2009 16:00:25
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 6
CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/08/2009 15:53:25
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Film commentati: 113 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow