al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 01/12/2011 23:38:56
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/12/2011 23:31:25
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/12/2011 23:28:55
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 23:25:01
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 23:20:58
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 23:16:39
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 23:09:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 22:56:55
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI
Regia di George Sidney
Voto del 01/12/2011 22:44:30
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 01/12/2011 22:37:51
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/12/2011 22:33:32
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2011 14:36:21
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2011 10:52:06
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2011 10:35:10
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2011 10:30:20
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 01/12/2011 10:25:22
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2011 10:13:48
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/12/2011 09:48:58
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2011 01:03:59
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2011 22:46:02
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/11/2011 22:24:56
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/11/2011 23:48:40
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2011 20:38:12
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2011 20:27:12
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/11/2011 20:22:58
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 29/11/2011 19:50:39
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/11/2011 02:21:23
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/11/2011 02:01:53
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/11/2011 01:55:24
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 29/11/2011 01:46:19
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/11/2011 22:26:59
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I VIAGGI DI GULLIVER
Regia di Charles Sturridge
Voto del 28/11/2011 22:11:46
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STELLE SULLA TERRA
Regia di Aamir Khan, Amole Gupte
Voto del 28/11/2011 19:58:50
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/11/2011 00:36:12
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LO STILE DEL DRAGONE
Regia di Sean McNamara
Voto del 26/11/2011 23:35:41
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 25/11/2011 11:25:21
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/11/2011 02:30:43
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/11/2011 16:18:42
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/11/2011 10:20:20
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/11/2011 02:46:43
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net