al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/11/2011 23:17:54
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 20/11/2011 23:15:52
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 20/11/2011 23:12:55
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/11/2011 23:05:46
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/11/2011 22:57:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 20/11/2011 22:55:31
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/11/2011 22:53:08
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 20/11/2011 22:50:23
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/11/2011 22:48:19
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/11/2011 22:43:55
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2011 22:42:04
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 20/11/2011 22:38:05
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/11/2011 22:36:43
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 20/11/2011 22:31:53
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/11/2011 22:30:31
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 20/11/2011 22:27:34
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/11/2011 22:26:27
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/11/2011 22:23:41
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 20/11/2011 22:14:09
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2011 22:06:40
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/11/2011 21:55:50
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 20/11/2011 21:51:20
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 20/11/2011 21:47:00
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net