In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/11/2011 11:19:15
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 9,5
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/11/2011 10:51:34
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 8,5
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/11/2011 10:35:42
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 8
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 23/11/2011 00:21:12
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 6
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2011 20:32:37
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 9
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/11/2011 20:28:11
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 9
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/11/2011 20:22:12
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 8,5
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/11/2011 20:12:34
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 9
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/11/2011 19:55:33
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/11/2011 19:50:32
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/11/2011 19:41:18
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/11/2011 19:35:04
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 6
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 22/11/2011 19:30:04
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 7,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 22/11/2011 19:14:22
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 8
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 22/11/2011 17:45:00
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/11/2011 02:10:37
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/11/2011 02:04:17
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 22/11/2011 01:59:34
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 5,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/11/2011 00:29:55
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 21/11/2011 20:55:59
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2011 20:44:38
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 5,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2011 20:36:58
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 9,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 21/11/2011 20:29:10
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 3
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/11/2011 20:19:39
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6,5
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/11/2011 20:14:46
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 10
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 21/11/2011 20:06:25
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 2,5
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/11/2011 19:41:46
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/11/2011 19:26:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 21/11/2011 19:19:48
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 6,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/11/2011 19:06:41
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/11/2011 01:56:14
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/11/2011 01:51:43
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/11/2011 01:44:39
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 21/11/2011 01:36:58
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 7
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 21/11/2011 01:32:18
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/11/2011 01:24:35
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/11/2011 23:45:48
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 9,5
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/11/2011 23:34:35
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/11/2011 23:24:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 20/11/2011 23:23:21
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow