In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2011 18:45:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2011 18:39:10
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6,5
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 28/12/2011 22:40:09
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 8
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/12/2011 16:06:45
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 28/12/2011 00:20:13
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 7,5
PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 28/12/2011 00:13:12
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2011 23:59:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2011 23:48:55
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2011 14:39:31
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2011 02:19:05
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 8
TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 26/12/2011 19:46:01
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)
Voto: 5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 26/12/2011 02:42:18
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2011 02:33:52
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 6,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 25/12/2011 01:27:54
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6,5
DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 24/12/2011 01:59:43
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 6
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 22/12/2011 23:49:46
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 9
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/12/2011 00:26:54
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7,5
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 21/12/2011 13:43:49
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 8,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/12/2011 13:33:18
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 6
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 19/12/2011 23:19:41
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 6,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/12/2011 21:34:29
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2011 21:42:23
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6,5
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/12/2011 01:33:23
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 6,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 14/12/2011 02:52:57
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 9,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/12/2011 23:44:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
IL LADRO DELL'ARCOBALENO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 12/12/2011 23:21:37
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/12/2011 23:13:21
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 11/12/2011 16:39:10
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 5,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/12/2011 13:49:35
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8,5
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 10/12/2011 15:47:44
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 10/12/2011 13:23:03
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2011 00:08:57
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2011 16:44:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/12/2011 23:57:08
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 9,5
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/12/2011 23:14:12
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/12/2011 01:00:02
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/12/2011 22:51:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9,5
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/12/2011 13:46:06
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 05/12/2011 13:37:02
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)
Voto: 8,5
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 04/12/2011 23:53:52
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow