al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/03/2011 16:15:55
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/03/2011 16:08:43
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/02/2011 00:16:42
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/02/2011 01:52:05
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/01/2011 01:40:08
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/01/2011 01:37:31
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2011 02:10:58
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/01/2011 01:56:03
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 25/11/2010 00:49:30
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 12/11/2010 01:12:44
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 10/10/2010 02:29:34
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 01:45:09
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 17/09/2010 01:53:31
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2010 03:04:14
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 01/09/2010 22:35:26
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2010 02:29:29
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/08/2010 03:09:09
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 14/08/2010 01:49:19
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2010 07:57:05
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/04/2010 01:25:56
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 17/04/2010 02:42:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/04/2010 01:02:09
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/04/2010 18:18:51
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 10:25:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 01:44:41
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/03/2010 11:57:44
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 26/02/2010 22:53:47
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/02/2010 22:25:10
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 02:15:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/01/2010 02:19:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 02:09:47
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/12/2009 01:22:03
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 27/11/2009 02:10:49
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 02:40:36
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/11/2009 01:41:08
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 08/11/2009 03:37:16
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 31/10/2009 02:08:51
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/10/2009 13:25:10
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 01:58:00
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 01:37:31
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net