al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 30/09/2009 11:07:31
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/09/2009 09:35:40
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/09/2009 02:23:53
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 11:20:34
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/09/2009 00:23:17
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2009 02:40:53
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 22/06/2009 02:06:32
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 14/06/2009 12:19:56
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 13/06/2009 17:09:59
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/06/2009 02:37:02
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 26/05/2009 12:29:34
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 02:30:26
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 21/04/2009 01:20:09
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 01:54:10
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/03/2009 01:56:58
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2009 02:07:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 01:58:24
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/01/2009 11:59:57
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 13:46:40
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/01/2009 18:06:13
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/12/2008 11:59:11
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2008 03:54:27
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2008 02:23:58
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 03:05:14
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/09/2008 19:36:25
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/09/2008 03:17:38
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 03:09:34
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/07/2008 10:15:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/07/2008 11:05:02
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/07/2008 01:25:09
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/06/2008 01:39:55
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 31/05/2008 04:00:37
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 01:28:08
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/05/2008 03:14:35
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2008 19:14:02
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/04/2008 02:48:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 09:36:03
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/03/2008 03:20:46
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 25/02/2008 13:40:16
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/02/2008 13:34:13
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net