al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 13/10/2012 01:04:51
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/10/2012 00:49:47
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/09/2012 01:22:10
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2012 00:31:17
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/08/2012 23:30:41
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 02:28:12
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/08/2012 01:17:45
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/07/2012 01:08:34
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 16/06/2012 01:25:16
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/05/2012 00:55:26
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/05/2012 01:31:13
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 21/05/2012 00:57:20
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 01:37:20
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 09/05/2012 22:44:59
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 09/05/2012 07:47:26
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/05/2012 02:00:15
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/05/2012 00:40:42
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2012 01:28:56
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 01:34:07
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 01:42:49
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2012 02:14:52
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/03/2012 01:21:43
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/03/2012 10:18:55
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 12/03/2012 01:17:23
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/03/2012 22:03:33
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2012 00:57:07
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/03/2012 01:40:01
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 01:20:56
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2012 02:38:37
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 23/02/2012 23:01:17
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 23/02/2012 19:11:54
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/02/2012 02:51:01
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2012 00:58:55
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/02/2012 17:20:45
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 18/02/2012 17:50:27
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/02/2012 01:20:14
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 16/02/2012 01:14:18
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 01:20:36
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 27/01/2012 00:36:56
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 26/01/2012 00:35:58
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net