In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 20:55:35
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 03:52:19
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/02/2008 02:29:53
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/02/2008 03:00:00
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 5,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 03:39:02
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 03:43:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2008 01:42:40
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 30/12/2007 13:28:51
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 6,5
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/11/2007 17:36:44
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2007 01:21:46
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/11/2007 20:11:14
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/11/2007 01:10:29
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/11/2007 01:49:44
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/10/2007 01:20:39
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/10/2007 01:33:49
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/10/2007 02:09:35
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/10/2007 21:58:34
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 8
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/10/2007 02:53:16
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 9,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 27/09/2007 01:39:00
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/09/2007 01:27:00
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 01:09:29
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/08/2007 01:22:16
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 02:48:41
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 08/07/2007 19:17:26
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 4 ![]()
17 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 13:42:23
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 23/06/2007 21:08:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 9
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/06/2007 02:14:23
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2007 02:01:16
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2007 01:07:47
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 02:55:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 29/05/2007 18:22:47
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/05/2007 03:03:03
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 02:20:14
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 02:46:16
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 09/05/2007 01:45:30
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 03:22:07
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/04/2007 02:21:13
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/04/2007 01:43:00
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2007 01:12:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 3
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/04/2007 02:04:21
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow