al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
SMALLVILLE - STAGIONE 2
Regia di James Marshall, Greg Beeman, Steve Miner, Rick Rosenthal
Voto del 01/04/2015 11:58:12
Voto visitatori: 9,5 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 01/04/2015 11:17:03
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 08/05/2009 23:48:42
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 14/07/2008 15:45:59
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 05/02/2008 03:04:15
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/01/2008 03:12:33
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2007 14:36:23
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 28/03/2007 22:53:34
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2007 17:56:01
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/03/2007 17:52:13
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/03/2007 17:36:16
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 31/12/2006 14:57:48
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2006 02:43:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/12/2006 02:29:14
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 31/12/2006 02:24:25
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 31/12/2006 02:18:05
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 31/12/2006 02:12:24
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 30/12/2006 22:12:09
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/12/2006 21:39:07
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/12/2006 22:46:06
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/12/2006 22:43:10
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 29/12/2006 22:36:31
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 29/12/2006 22:30:16
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 29/12/2006 22:28:46
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/12/2006 22:26:35
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/12/2006 22:24:09
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/12/2006 16:56:25
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/12/2006 16:52:52
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/12/2006 16:48:21
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/12/2006 16:47:02
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2006 16:42:08
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/12/2006 16:37:25
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2006 16:36:04
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 29/12/2006 16:34:37
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/12/2006 16:32:01
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/12/2006 16:30:28
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 29/12/2006 16:28:23
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/12/2006 16:26:07
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/12/2006 16:13:36
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/12/2006 16:12:49
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net