In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 12/10/2007 18:19:24
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/10/2007 16:38:06
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 9
TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/10/2007 13:56:28
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/10/2007 14:52:01
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 9
DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/10/2007 20:28:50
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)
Voto: 8,5
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/10/2007 20:40:38
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 8,5
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/10/2007 22:27:50
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 8,5
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/10/2007 13:06:01
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 18:43:08
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8,5
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/09/2007 01:18:51
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/09/2007 01:15:11
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/09/2007 01:04:15
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)
Voto: 9
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 20/09/2007 12:18:17
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8,5
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 20/09/2007 12:04:04
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 7
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 19/09/2007 12:00:23
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 6,5
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 17/09/2007 01:29:35
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/09/2007 12:31:28
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 8
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/09/2007 13:34:48
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 8,5
JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/09/2007 01:00:38
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/09/2007 20:04:28
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 17:16:14
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 3
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 04/09/2007 19:51:26
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 04/09/2007 18:15:12
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8
IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 04/09/2007 17:16:39
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 7,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 03/09/2007 19:11:03
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 4,5
SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/09/2007 19:04:01
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/09/2007 18:43:52
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 03/09/2007 18:17:52
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/09/2007 00:45:51
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 5,5
PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/09/2007 19:02:07
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/09/2007 18:54:37
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/09/2007 16:57:39
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 8
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2007 15:09:41
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/08/2007 21:30:08
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8,5
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 31/08/2007 20:47:39
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/08/2007 20:11:36
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/08/2007 19:18:18
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 30/08/2007 21:42:58
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 4,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 30/08/2007 21:33:24
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 30/08/2007 19:55:31
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)
Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow