al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/08/2007 21:43:48
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 29/08/2007 20:57:53
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/08/2007 20:50:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 29/08/2007 01:02:57
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/08/2007 00:40:37
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2007 20:17:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/08/2007 20:08:08
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2007 19:00:58
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 24/08/2007 01:02:30
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/08/2007 00:45:53
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/08/2007 00:26:52
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 22/08/2007 20:44:05
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/08/2007 20:41:55
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 22/08/2007 18:52:14
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 22/08/2007 02:09:11
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/08/2007 22:58:23
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 20/08/2007 16:48:00
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 20/08/2007 16:43:19
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 18/08/2007 20:36:39
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/08/2007 20:30:37
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/08/2007 20:15:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/08/2007 15:47:54
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/08/2007 14:18:42
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2007 22:42:54
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 17/08/2007 00:56:42
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/08/2007 00:25:09
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/08/2007 00:06:03
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 12/08/2007 23:33:38
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 12/08/2007 21:34:34
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/08/2007 15:48:47
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/08/2007 01:24:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/07/2007 15:38:13
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/07/2007 02:37:24
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2007 02:19:23
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 30/07/2007 01:28:34
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/07/2007 19:28:43
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/07/2007 15:54:33
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 27/07/2007 18:30:03
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/07/2007 18:22:50
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/07/2007 18:10:37
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net