In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/12/2007 22:33:46
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
17 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/12/2007 22:26:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/12/2007 22:14:38
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 7
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 19/12/2007 01:07:24
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 7
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/12/2007 18:38:40
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 9,5
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/12/2007 01:58:47
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 5,5
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/12/2007 22:43:20
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)
Voto: 6
LIBERATE I PESCI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 08/12/2007 13:16:12
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 9,5
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/12/2007 00:45:03
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 6
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 08/12/2007 00:31:00
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 8,5
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 07/12/2007 18:04:24
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2007 10:21:44
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6,5
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 04/12/2007 01:02:42
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/12/2007 21:56:13
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 3,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 02/12/2007 15:59:35
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 9
LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 01/12/2007 17:52:15
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 7
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/11/2007 16:19:55
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 7,5
EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 27/11/2007 11:47:34
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 3,5
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2007 00:58:20
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/11/2007 22:09:31
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/11/2007 02:12:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9,5
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/11/2007 03:07:48
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 9,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/11/2007 02:57:41
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 9
IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 13/11/2007 21:37:01
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)
Voto: 9
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/11/2007 17:02:59
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 9,5
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 08/11/2007 01:04:26
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/11/2007 21:00:52
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/11/2007 20:52:14
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7,5
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/10/2007 17:33:41
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2007 17:18:28
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 28/10/2007 17:00:41
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 8,5
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 27/10/2007 15:03:47
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 7
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 25/10/2007 17:46:27
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 7,5
LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 25/10/2007 17:42:54
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)
Voto: 7
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/10/2007 01:47:02
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2007 17:12:46
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2007 14:41:42
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2007 01:02:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 19/10/2007 00:38:53
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 12/10/2007 18:31:52
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow