In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 27/07/2007 17:14:16
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 9
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 27/07/2007 17:00:38
Voto visitatori: 8,81 (53 commenti)
Voto: 7,5
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/07/2007 13:58:00
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 2,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/07/2007 12:49:21
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 3
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/07/2007 20:10:32
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/07/2007 19:26:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/07/2007 18:51:43
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 9,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/07/2007 16:11:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/07/2007 22:49:26
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 25/07/2007 22:10:03
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 4,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/07/2007 21:56:18
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 25/07/2007 21:35:28
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/07/2007 20:47:54
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2007 20:41:56
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
21 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/07/2007 20:38:23
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2007 18:22:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/07/2007 18:11:40
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 25/07/2007 17:42:26
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 8,5
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/07/2007 17:20:05
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 10
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/07/2007 17:03:20
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/07/2007 16:33:36
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 8,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/07/2007 16:12:38
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/07/2007 15:33:06
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 25/07/2007 15:24:32
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/07/2007 23:50:31
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 10
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/07/2007 23:28:32
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/07/2007 23:09:15
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 8
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2007 23:00:49
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 10
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/07/2007 22:52:18
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 24/07/2007 22:47:03
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/07/2007 22:41:48
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow