al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 04/10/2024 22:46:50
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 04/10/2024 13:28:46
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/09/2024 12:51:15
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 30/08/2024 00:03:55
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/08/2024 00:01:09
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 06/08/2024 10:20:33
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI TRANNE TE
Regia di Will Gluck
Voto del 05/08/2024 21:14:03
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 05/06/2024 22:13:03
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 20/04/2024 03:39:35
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 31/03/2024 23:04:05
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 17/03/2024 00:25:39
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/03/2024 00:13:08
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 14/03/2024 11:39:03
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 12/03/2024 10:24:46
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/03/2024 14:07:15
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/03/2024 00:17:16
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/02/2024 14:09:46
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 21/02/2024 13:52:04
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/02/2024 18:14:21
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 02/02/2024 19:52:30
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 02/02/2024 19:36:17
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 21/01/2024 20:35:31
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 20/01/2024 19:21:37
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 20/01/2024 19:09:45
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2024
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 19/01/2024 15:26:06
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 19/01/2024 15:18:40
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 19/01/2024 14:58:09
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2024 22:02:35
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/01/2024 18:49:21
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2024 18:33:20
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 08/01/2024 14:24:56
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2024 00:04:43
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/12/2023 12:47:18
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/12/2023 13:21:07
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2023 13:30:42
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 11/12/2023 14:57:31
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 26/11/2023 14:23:08
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 16/11/2023 00:11:19
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2023 22:52:25
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net