al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 06/10/2025 15:09:02
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/02/2025 17:15:02
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 14/09/2024 19:23:35
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/09/2024 13:27:57
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 19/02/2024 13:32:16
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/01/2024 17:36:44
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/11/2023 13:34:14
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 08/11/2023 13:10:23
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 01/11/2023 11:39:18
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTALLY KILLER
Regia di Nahnatchka Khan
Voto del 31/10/2023 13:07:44
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK HARVEST
Regia di David Slade
Voto del 20/10/2023 21:46:29
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 06/10/2023 20:20:40
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 15/09/2023 23:17:58
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 23/08/2023 13:53:18
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 22/08/2023 12:45:45
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/08/2023 11:23:11
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 14/08/2023 12:59:34
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 20/05/2023 12:51:45
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 24/04/2023 13:31:35
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNG_E
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 24/04/2023 13:24:19
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/12/2022 19:42:16
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 20/11/2022 17:11:31
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/09/2022 23:22:08
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 21/09/2022 19:11:58
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL TRIANGOLO
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 12/08/2022 01:22:30
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/08/2022 21:06:15
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 30/07/2022 01:01:32
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/07/2022 12:38:18
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/07/2022 01:48:55
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/06/2022 12:46:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 03/05/2022 11:28:12
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 21/03/2022 12:58:51
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/03/2022 12:08:39
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 28/01/2022 02:06:30
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 18/01/2022 21:11:00
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 29/12/2021 20:53:49
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIC (2021)
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/12/2021 20:45:33
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 21/12/2021 11:25:52
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/12/2021 11:57:58
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK
Regia di Rodo Sayagues
Voto del 21/11/2021 13:21:07
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net