al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 26/10/2013 16:25:53
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 24/10/2013 13:19:21
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media REQUIEM (2001)
Regia di Hervè Renoh
Voto del 23/10/2013 15:05:38
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 21/09/2013 01:20:33
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/09/2013 00:12:38
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INUGAMI
Regia di Masato Harada
Voto del 14/09/2013 19:49:41
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 19/08/2013 18:39:44
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 17/07/2013 02:56:07
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 15/05/2013 23:21:04
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/04/2013 03:09:58
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 30/03/2013 01:40:38
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 13/03/2013 01:36:40
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXIT HUMANITY
Regia di John Geddes
Voto del 23/01/2013 22:25:09
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/01/2013 00:44:51
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 13/01/2013 02:07:52
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 16/12/2012 11:13:37
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2012 20:50:56
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/12/2012 01:39:16
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Richard Franklin
Voto del 14/11/2012 21:32:57
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/11/2012 13:23:25
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GANTZ - PERFECT ANSWER
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 31/10/2012 10:13:57
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 29/10/2012 14:17:46
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 18/10/2012 01:55:06
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2012 11:48:02
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2012 00:43:07
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/12/2011 19:54:19
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/12/2011 01:13:49
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2011 02:16:29
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORE CONTATE
Regia di Dennis Hopper
Voto del 09/10/2011 02:10:12
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/06/2011 02:23:12
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/04/2011 11:40:03
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/03/2011 00:16:56
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 05/03/2011 00:49:55
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 05/03/2011 00:43:44
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 28/11/2010 16:18:00
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/11/2010 17:25:38
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/11/2010 11:28:18
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/10/2010 01:05:03
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/07/2010 12:17:32
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIO ZOMBIE
Regia di Wilson Yip
Voto del 08/05/2010 02:15:54
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net