al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 05/09/2017 13:36:24
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/06/2017 10:59:37
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 17/06/2017 10:20:55
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/06/2017 10:59:01
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2017 11:40:19
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/09/2016 10:56:14
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 10/06/2016 10:57:31
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/05/2016 11:31:07
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF DRAGON - LA PRIMA MISSIONE
Regia di Sammo Hung, Fruit Chan
Voto del 23/04/2016 02:37:06
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 28/03/2016 11:27:06
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 01/11/2015 01:51:29
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 22/09/2015 01:00:03
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/09/2015 02:43:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2015 01:50:25
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/06/2015 11:09:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 29/05/2015 10:52:03
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 28/05/2015 13:07:50
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/05/2015 13:30:02
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/05/2015 11:29:22
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/05/2015 01:43:14
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/05/2015 18:02:52
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 06/05/2015 21:37:09
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 12/04/2015 13:34:41
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 16/02/2015 11:48:58
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEMONIACA
Regia di Richard Stanley
Voto del 15/02/2015 22:51:40
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/01/2015 11:56:36
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/01/2015 13:50:42
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2015 22:26:30
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 23/12/2014 12:46:33
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/12/2014 11:42:51
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2014 22:25:02
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 27/11/2014 14:10:13
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/11/2014 01:25:10
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 24/08/2014 01:16:07
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/08/2014 00:59:32
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/08/2014 02:07:29
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 16/08/2014 10:50:00
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2014 12:25:55
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/12/2013 18:32:32
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACKWATER VALLEY EXORCISM
Regia di Ethan Wiley
Voto del 01/11/2013 23:25:23
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net