In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 11/08/2019 12:33:44
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2019 22:07:36
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6
CHE FATICA ESSERE LUPI
Regia di Larry Cohen
Voto del 05/07/2019 10:50:09
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2019 12:38:23
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 8
DENTRO L'INFERNO
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/07/2019 20:16:25
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte NOTHING - 2 AMICI ALLE PORTE DEL NULLA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/06/2019 23:59:26
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 09/06/2019 14:53:22
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/05/2019 13:41:18
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 7
LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 04/05/2019 11:36:46
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 6,5
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 30/04/2019 23:49:24
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)
Voto: 5,5
IL SANGUE DI CRISTO
Regia di Spike Lee
Voto del 22/04/2019 13:09:38
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/04/2019 20:41:53
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 4
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 16/04/2019 00:44:09
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 03/03/2019 13:47:52
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6
MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/02/2019 18:33:06
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 7,5
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/02/2019 13:34:35
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/11/2018 13:16:16
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/11/2018 01:31:30
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 5,5
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/08/2018 12:23:33
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)
Voto: 4
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 20/07/2018 11:32:45
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 7,5
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/07/2018 10:47:35
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 6,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/06/2018 02:36:02
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 5
RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 11/05/2018 02:01:17
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2018 01:01:24
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 7
MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 23/04/2018 01:46:25
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 6
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 23/04/2018 01:44:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/03/2018 12:33:18
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 03/03/2018 15:03:19
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 6,5
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/02/2018 15:18:08
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 4,5
REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/02/2018 15:16:38
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/01/2018 11:48:10
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 18/01/2018 01:00:55
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 4
POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 14/01/2018 16:14:11
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 7
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/01/2018 11:09:03
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/12/2017 13:12:31
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 13/12/2017 23:24:41
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)
Voto: 6,5
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/11/2017 13:49:06
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 7
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 21:58:07
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 4,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/09/2017 10:52:58
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/09/2017 11:10:15
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow