In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/09/2019 13:33:51
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 8
EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 06/04/2019 11:50:03
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)
Voto: 4
AUX YEUX DES VIVANTS
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 27/02/2015 13:56:22
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 9
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 22/01/2015 11:54:26
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 8,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 13:48:31
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 04/03/2014 10:15:48
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/07/2013 13:59:14
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/04/2013 13:34:32
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/03/2013 16:52:55
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/03/2013 16:34:49
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 02:15:32
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/06/2012 14:34:05
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 7,5
APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 25/05/2012 18:38:51
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 5
LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 19/05/2012 15:37:50
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 9
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 15:12:39
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 10
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 28/12/2011 07:53:07
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 9,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/12/2011 04:00:07
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/04/2011 11:33:31
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 4,5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2011 22:34:04
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 9
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 15/02/2011 14:54:11
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 14:26:52
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2009 20:26:25
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 9
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/09/2009 23:07:11
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 9 ![]()
19 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/09/2009 19:14:18
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2009 13:34:10
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 10
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 19/07/2009 23:24:03
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7
TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 12/07/2009 16:50:42
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/06/2009 13:49:02
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 14/06/2009 14:40:34
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 10
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/05/2009 15:02:58
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 8
ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 20/05/2009 17:45:37
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 20/05/2009 17:05:22
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 3
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 20/05/2009 16:58:04
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 4
POLVERE
Regia di Massimiliano D'Epiro, Danilo Proietti
Voto del 12/05/2009 10:01:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/05/2009 14:11:13
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 04/04/2009 14:27:41
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2009 19:12:01
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 8,5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/03/2009 17:55:53
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 3,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/03/2009 23:39:38
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2009 23:22:24
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow