In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 24/03/2006 02:12:28
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 24/03/2006 01:55:36
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/03/2006 02:18:58
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/02/2006 13:14:32
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 8
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 14/02/2006 20:29:44
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/02/2006 17:07:06
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7,5
GENESIS
Regia di Claude Nuridsany, Marie Pérennou
Voto del 28/01/2006 19:30:48
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/01/2006 03:59:43
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/01/2006 03:00:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/01/2006 21:51:18
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2006 20:57:15
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/01/2006 20:48:55
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 8,5
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 30/12/2005 16:37:03
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 11:00:28
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 3
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2005 11:10:06
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/12/2005 11:03:47
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 4
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/12/2005 10:54:19
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/12/2005 12:40:36
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2005 02:45:49
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/12/2005 05:35:37
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/12/2005 05:24:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/12/2005 05:19:54
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/12/2005 05:06:27
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/12/2005 05:36:12
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 10
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 17/12/2005 05:27:36
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2005 20:07:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2005 19:57:53
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/12/2005 19:53:38
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/12/2005 15:17:28
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/12/2005 15:08:47
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 7
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 15/12/2005 15:00:21
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow