al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 15/01/2008 16:30:44
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/01/2008 13:23:54
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 15/01/2008 11:14:09
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2008 11:25:09
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/01/2008 11:07:27
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/12/2007 03:12:10
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/12/2007 03:26:07
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/11/2007 16:35:54
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/08/2007 03:35:59
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 20:39:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/06/2007 12:41:28
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 29/05/2007 10:38:27
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 12:47:47
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2007 10:51:28
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 15/01/2007 12:59:04
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/12/2006 23:19:35
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/12/2006 22:45:58
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 05/12/2006 02:54:54
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/12/2006 02:57:23
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2006 11:34:57
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/10/2006 16:21:08
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/10/2006 16:01:04
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/10/2006 20:05:06
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/07/2006 06:36:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 20/07/2006 12:43:21
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2006 12:59:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/07/2006 03:41:43
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 05/07/2006 03:32:13
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2006 14:21:26
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/07/2006 14:13:08
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2006 20:08:30
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2006 19:53:35
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2006 19:39:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2006 17:50:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/06/2006 16:26:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/05/2006 17:31:48
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2006 17:26:52
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/03/2006 02:32:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 27/03/2006 02:20:12
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/03/2006 02:27:43
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net