al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KOMAK
Regia di Danilo Monte & Zucco
Voto del 25/05/2005 14:46:52
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 25/05/2005 14:25:29
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 25/05/2005 13:55:45
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/05/2005 00:37:20
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 25/05/2005 00:30:51
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 23/05/2005 01:58:28
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/05/2005 17:11:23
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/05/2005 00:19:33
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 21/05/2005 23:34:11
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/05/2005 23:31:20
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/05/2005 23:47:39
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/05/2005 09:51:24
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/05/2005 09:43:44
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 17/05/2005 23:25:42
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/05/2005 01:00:17
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 16/05/2005 18:41:10
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2005 18:26:51
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2005 00:27:50
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 16/05/2005 00:10:39
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/05/2005 00:06:11
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/05/2005 03:09:47
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 08/04/2005 16:55:45
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 07/04/2005 15:26:44
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/04/2005 13:20:09
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 06/04/2005 03:30:18
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/04/2005 21:38:02
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/04/2005 20:47:28
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2005 21:51:19
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 31/03/2005 01:02:49
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/03/2005 03:01:48
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/03/2005 02:51:06
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 29/03/2005 18:03:19
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2005 04:16:08
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 28/03/2005 21:18:06
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 28/03/2005 16:11:16
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/03/2005 14:40:41
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/03/2005 14:36:19
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2005 01:32:35
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 28/03/2005 01:27:47
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2005 23:16:05
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net