al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2005 22:52:50
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2005 19:17:38
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 27/03/2005 04:21:32
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2005 18:56:41
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/03/2005 18:24:59
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/03/2005 01:28:01
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/03/2005 19:50:33
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2005 22:54:01
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 16/03/2005 01:46:44
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2005 01:33:20
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 16/03/2005 01:30:11
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/03/2005 18:44:52
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/03/2005 18:21:55
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/03/2005 22:49:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/03/2005 12:39:54
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/03/2005 12:33:19
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 04/03/2005 11:59:07
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2005 22:35:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/02/2005 21:26:00
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/02/2005 21:22:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 06/02/2005 21:15:00
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2005 17:58:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2005 17:51:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/02/2005 15:33:36
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/02/2005 15:17:21
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 06/02/2005 04:05:24
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/02/2005 00:34:50
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/02/2005 00:24:54
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/02/2005 14:37:41
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2005 05:04:28
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/02/2005 04:51:19
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 05/02/2005 04:46:48
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/02/2005 04:19:31
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 05/02/2005 04:17:10
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/02/2005 04:10:07
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 04/02/2005 23:56:17
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2005 23:50:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2005 23:46:17
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2005 23:43:04
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/02/2005 23:37:37
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net