In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/01/2005 00:58:59
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/01/2005 00:51:29
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2005 00:35:17
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2005 00:29:22
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2005 13:27:24
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/01/2005 23:46:21
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 5
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/01/2005 02:09:00
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 05/01/2005 03:50:11
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2005 03:46:22
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2004 00:30:45
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/12/2004 00:23:13
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/12/2004 19:50:29
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 3
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2004 00:44:43
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 24/12/2004 00:35:08
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/12/2004 00:22:25
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 9
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/12/2004 21:24:12
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/12/2004 21:33:44
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 9
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/11/2004 22:45:34
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 8
LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/11/2004 17:19:59
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)
Voto: 4
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/11/2004 19:43:30
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 5
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 14/11/2004 22:31:18
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/11/2004 22:07:22
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow