al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/02/2005 17:17:22
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/02/2005 01:26:34
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2005 01:11:42
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/02/2005 01:04:33
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/02/2005 00:56:45
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2005 00:47:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/02/2005 00:31:21
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 04/02/2005 00:22:20
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/02/2005 19:42:07
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/02/2005 19:36:09
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2005 19:33:23
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/02/2005 19:24:41
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/02/2005 02:20:41
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/02/2005 15:55:07
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 02/02/2005 13:39:49
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/02/2005 13:37:51
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/02/2005 15:14:18
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/02/2005 00:36:04
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/01/2005 20:29:07
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/01/2005 20:23:14
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 31/01/2005 20:04:08
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/01/2005 20:01:37
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/01/2005 19:57:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 31/01/2005 19:54:40
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2005 02:48:31
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 02:45:08
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 02:40:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 31/01/2005 02:36:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 31/01/2005 02:30:18
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2005 02:22:15
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2005 02:18:22
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/01/2005 02:08:11
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 31/01/2005 00:33:53
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/01/2005 00:28:12
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 30/01/2005 13:55:20
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 30/01/2005 13:50:19
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/01/2005 13:01:53
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/01/2005 18:55:59
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2005 18:33:10
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2005 12:13:54
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net