al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/01/2026 09:27:30
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 01:50:04
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2009 23:06:19
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL CADAVERE SCOMPARSO
Regia di Carl Reiner
Voto del 06/04/2009 22:42:35
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 01:18:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2004 00:27:20
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/04/2004 00:25:09
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/04/2004 00:19:51
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 12/04/2004 00:17:04
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/04/2004 00:13:59
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/12/2003 23:44:47
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2003 00:51:10
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net