al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2012 14:19:48
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 17/02/2012 12:13:32
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/02/2012 10:21:39
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 02/02/2012 10:15:09
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/01/2012 19:53:58
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 13/10/2011 12:34:22
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/10/2011 11:15:57
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2011 11:35:54
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/09/2011 11:32:01
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 11:40:19
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 05/09/2011 13:41:15
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/08/2011 14:42:47
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 03/07/2011 11:54:48
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/06/2011 10:33:28
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/06/2011 15:18:27
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/06/2011 14:04:15
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 27/05/2011 12:47:21
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 23/05/2011 17:20:38
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 22/05/2011 10:19:53
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
13 risposte
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/05/2011 10:33:40
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/05/2011 18:40:06
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUSK
Regia di Brett Simmons
Voto del 12/05/2011 12:45:48
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/05/2011 09:10:08
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 10/05/2011 13:03:26
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 07/05/2011 16:28:07
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/05/2011 00:17:55
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE AMERICAN NIGHTMARE
Regia di Adam Simon
Voto del 30/04/2011 17:41:21
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUTANTS
Regia di David Morlet
Voto del 29/04/2011 15:50:21
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PESCE D'APRILE
Regia di Fred Walton
Voto del 28/04/2011 17:06:37
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2011 23:22:10
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 27/04/2011 18:11:04
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 20/04/2011 23:47:00
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/04/2011 21:17:07
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 08:11:19
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 12/04/2011 23:11:14
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 10/04/2011 16:28:52
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 09/04/2011 16:03:33
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/04/2011 20:15:52
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 08/04/2011 18:09:12
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 08/04/2011 15:10:31
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net