al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/01/2015 11:12:33
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 06/09/2013 00:13:43
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/09/2013 00:08:09
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/09/2013 00:05:45
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 06/09/2013 00:04:58
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 01/09/2013 12:29:29
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2013 12:13:10
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/09/2013 12:05:39
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/09/2013 12:03:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/09/2013 11:56:20
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/10/2011 07:22:44
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 29/08/2011 23:37:10
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 26/08/2011 11:39:17
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 06/08/2011 09:42:24
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2011 00:13:50
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2011 22:02:56
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/06/2011 01:57:57
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 18/06/2011 01:53:23
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/06/2011 17:36:22
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 11/06/2011 22:28:42
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 10/06/2011 17:49:59
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/06/2011 17:43:53
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 10/06/2011 00:31:16
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/06/2011 00:17:21
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/06/2011 13:01:28
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 08/06/2011 12:49:30
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 30/05/2011 20:15:36
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/05/2011 19:50:37
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 29/05/2011 22:34:31
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/05/2011 16:13:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2011 01:20:35
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/05/2011 13:02:58
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/05/2011 01:35:08
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 18/05/2011 19:21:02
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/05/2011 19:16:33
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 14:20:53
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/04/2011 01:57:21
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/04/2011 01:22:03
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/04/2011 01:18:35
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/04/2011 01:54:57
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net