al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 07/04/2011 11:47:57
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 07/04/2011 11:45:49
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/04/2011 11:42:14
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 07/04/2011 11:40:19
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/03/2011 02:13:04
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/03/2011 02:11:57
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 31/03/2011 02:04:24
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2011 23:49:14
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 10/03/2011 15:01:51
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 10/03/2011 15:01:01
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 10/03/2011 14:59:43
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/03/2011 10:41:01
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 09/03/2011 10:38:23
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 08/03/2011 15:51:19
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/03/2011 17:52:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/03/2011 01:22:12
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/02/2011 01:40:43
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/02/2011 21:00:47
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 17/02/2011 01:56:51
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2011 01:06:46
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 10/02/2011 01:04:06
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 10/02/2011 01:00:31
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/02/2011 00:44:47
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2011 00:39:36
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/01/2011 13:16:48
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/01/2011 13:15:20
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/01/2011 13:14:12
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 17/01/2011 13:11:51
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2011 13:10:22
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/01/2011 13:08:12
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 17/01/2011 13:07:02
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/01/2011 13:05:14
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 17/01/2011 13:00:54
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/01/2011 12:58:56
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 17/01/2011 12:58:11
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 20/11/2010 23:05:31
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/06/2010 16:09:30
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/06/2010 19:35:26
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 07/06/2010 19:31:31
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/06/2010 19:22:48
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net