al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 06/06/2010 22:13:50
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/06/2010 00:01:42
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 03/06/2010 23:31:06
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/04/2010 09:08:53
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/04/2010 13:41:44
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/04/2010 14:08:21
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/04/2010 10:14:34
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/04/2010 10:10:56
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 13:34:53
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 08/03/2010 22:12:25
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/03/2010 22:10:40
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/03/2010 18:30:56
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/03/2010 18:19:44
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/03/2010 18:14:39
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA 3D
Regia di Richard Gabai
Voto del 04/03/2010 18:40:25
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 03/03/2010 21:14:44
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2010 18:52:07
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/02/2010 18:53:15
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/02/2010 19:20:59
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2010 01:12:44
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/02/2010 13:01:10
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 10/02/2010 11:12:50
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2010 16:22:35
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/02/2010 23:16:51
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/02/2010 18:00:59
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 08/02/2010 17:31:47
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/02/2010 13:41:59
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/02/2010 00:16:11
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 06/02/2010 19:04:25
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 06/02/2010 11:39:20
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/02/2010 11:35:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/02/2010 01:44:28
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 06/02/2010 01:34:56
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2010 01:28:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/01/2010 11:50:16
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2010 11:47:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2010 17:34:05
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 09:55:50
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 07/01/2010 16:18:18
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 07/01/2010 16:10:26
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net