al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/10/2008 02:27:47
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/10/2008 18:39:17
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/10/2008 00:55:20
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 03:11:06
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 04/10/2008 03:49:47
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/10/2008 11:33:51
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 19/09/2008 22:38:29
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/09/2008 10:24:16
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 08/09/2008 02:04:41
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/09/2008 01:54:43
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2008 23:29:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/09/2008 02:22:03
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 02:15:09
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/09/2008 22:48:20
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 06/07/2008 12:09:16
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 28/05/2008 23:16:40
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 28/05/2008 00:08:37
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 27/05/2008 22:32:48
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/05/2008 02:37:43
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/05/2008 02:33:41
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 17/05/2008 02:27:43
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 02/05/2008 15:28:27
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 19/04/2008 01:48:35
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/04/2008 01:14:04
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/04/2008 01:07:33
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 18/04/2008 01:03:35
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/04/2008 01:24:48
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 02/04/2008 20:14:42
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/04/2008 20:10:50
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 30/03/2008 00:01:58
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 29/03/2008 01:45:55
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2008 01:40:45
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 02:27:04
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2008 00:51:12
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 01:58:11
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2008 12:21:00
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 00:47:15
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 29/01/2008 12:02:54
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/01/2008 18:22:36
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/01/2008 11:19:05
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net