al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/01/2010 16:07:13
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/12/2009 22:43:20
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/12/2009 00:21:31
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/12/2009 00:41:09
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/12/2009 00:33:54
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/12/2009 13:01:17
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 03/12/2009 10:06:03
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/11/2009 19:48:54
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/11/2009 17:28:01
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 00:27:09
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 16/11/2009 18:37:31
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 16/11/2009 11:51:46
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2009 01:30:59
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2009 00:30:08
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 09/07/2009 00:26:52
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 09/07/2009 00:25:17
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 09/07/2009 00:21:38
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/06/2009 00:48:19
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/06/2009 22:59:21
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/05/2009 00:01:48
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/05/2009 23:59:39
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 23/04/2009 01:31:37
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 23/04/2009 01:26:40
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/04/2009 01:22:25
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/04/2009 00:59:59
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/04/2009 18:47:51
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2009 00:15:42
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2009 00:03:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/03/2009 23:32:34
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 11:29:35
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2009 02:19:48
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 29/12/2008 11:34:17
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 18/12/2008 01:01:37
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/12/2008 00:56:53
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/12/2008 15:12:36
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2008 15:05:27
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/12/2008 19:41:11
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 02/12/2008 19:27:52
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/11/2008 22:36:39
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/11/2008 19:50:22
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net