al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/03/2005 20:52:19
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2005 23:42:53
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2005 23:41:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/02/2005 23:37:57
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/02/2005 23:30:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/02/2005 18:25:58
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2005 18:17:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/02/2005 18:14:44
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 01/02/2005 18:07:21
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2004 15:40:54
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/12/2004 15:38:13
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/12/2004 12:59:24
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/10/2004 20:13:36
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/10/2004 20:05:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2004 19:59:41
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/10/2004 19:52:46
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2004 12:59:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2004 12:49:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/10/2004 19:57:16
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/10/2004 19:56:18
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2004 19:44:07
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/10/2004 19:41:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/10/2004 19:28:02
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/10/2004 19:23:22
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/10/2004 19:22:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2004 19:07:15
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2004 23:25:09
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2004 23:24:26
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/10/2004 12:20:07
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
7 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/09/2004 09:09:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/09/2004 11:43:36
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/09/2004 11:42:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/09/2004 11:40:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/08/2004 00:30:50
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/08/2004 10:49:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 29/08/2004 10:47:54
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/08/2004 10:41:15
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/08/2004 10:37:51
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/08/2004 10:37:43
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/08/2004 10:35:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net