In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 30/06/2017 08:24:14
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)
Voto: 4
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 30/06/2017 08:21:45
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 3,5
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 29/06/2017 19:12:55
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)
Voto: 6,5
SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 27/06/2017 19:46:06
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 9,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/06/2017 23:52:33
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 6
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 22/06/2017 22:16:26
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 4
13
Regia di Gela Babluani
Voto del 22/06/2017 22:07:34
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 7
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 18/06/2017 23:45:43
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 4,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/06/2017 19:33:07
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 18/06/2017 19:30:53
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)
Voto: 5
RONALDO
Regia di Anthony Wonke
Voto del 15/06/2017 22:26:23
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
FINAL GIRL
Regia di Tyler Shields
Voto del 14/06/2017 22:46:01
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)
Voto: 6
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 14/06/2017 22:45:06
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 8
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/06/2017 19:53:34
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/06/2017 23:16:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 5
CLINICAL
Regia di Alistair Legrand
Voto del 09/06/2017 22:41:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 8
THE SPACE BETWEEN US
Regia di Peter Chelsom
Voto del 07/06/2017 22:57:54
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
WAR MACHINE
Regia di David Michôd
Voto del 07/06/2017 22:56:20
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 7
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/06/2017 01:17:15
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 5
47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 03/06/2017 23:28:48
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)
Voto: 5,5
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 31/05/2017 00:18:56
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/05/2017 23:39:00
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 30/05/2017 23:35:04
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/05/2017 23:45:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6,5
SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 26/05/2017 13:26:42
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 7,5
PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/05/2017 15:19:55
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)
Voto: 7,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 23/05/2017 00:14:44
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 8
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 23/05/2017 00:12:08
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 9
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/05/2017 22:41:53
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/05/2017 00:28:53
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 3
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 19/05/2017 16:23:18
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/05/2017 22:51:33
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 16/05/2017 00:05:32
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/05/2017 19:25:54
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2017 22:44:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 4
XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/05/2017 00:04:37
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)
Voto: 7
GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/05/2017 19:03:41
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)
Voto: 7
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/05/2017 23:25:42
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 6
UNA CARRIERA A TUTTI I COSTI
Regia di Steve Conrad
Voto del 02/05/2017 18:38:41
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/05/2017 18:29:58
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Film commentati: 65 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow