In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL MISTERO DELLA DONNA SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 14/08/2026 01:21:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 8,5
SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 14/08/2026 00:41:44
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)
Voto: 7
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 30/12/2023 19:49:37
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 5,5
GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/01/2023 00:03:49
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 8
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/12/2022 02:25:04
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 8
SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 29/10/2021 15:13:58
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)
Voto: 8
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/09/2020 17:05:15
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 9
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/02/2020 12:24:36
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 3
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 11/01/2020 15:35:17
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 8
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/12/2019 11:47:15
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2019 21:14:59
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 8,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/11/2019 05:08:46
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2019 11:18:41
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 8,5
THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 16/02/2018 06:20:52
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)
Voto: 7,5
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/02/2018 06:03:22
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 1
A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/02/2018 05:35:30
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)
Voto: 5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2017 23:49:59
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 8
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/03/2017 05:39:26
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 7,5
POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/03/2017 05:29:30
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2016 14:00:35
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2015 04:06:00
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/11/2014 00:44:48
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/11/2014 23:19:35
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/11/2014 23:07:24
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 02/11/2014 22:55:11
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/09/2014 12:29:28
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 15/09/2014 14:58:25
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 6
THE COAST GUARD
Regia di Kim ki-duk
Voto del 20/08/2014 22:57:23
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 20/08/2014 22:53:26
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 9
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/08/2014 00:16:17
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 9
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/08/2014 16:37:10
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 6,5
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 14/07/2014 15:35:30
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 14/07/2014 15:19:16
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 9
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/07/2014 12:50:41
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/06/2014 03:28:13
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 28/06/2014 15:50:37
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 7,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/06/2014 05:59:45
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/06/2014 17:55:33
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 7
SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/05/2014 12:45:02
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 5,5
PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/05/2014 03:51:44
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow