In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 26/01/2013 16:41:08
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 7,5
LE JENE DI CHICAGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/01/2013 16:38:21
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 6
OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/01/2013 16:32:57
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 10
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/01/2013 16:28:43
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 9
YI YI - E UNO... E DUE...
Regia di Edward Yang
Voto del 26/01/2013 16:22:48
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/01/2013 16:18:03
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 26/01/2013 16:15:39
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 8
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 26/01/2013 16:10:21
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/01/2013 16:03:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 19/01/2013 20:43:05
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 15:16:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 9
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 13/01/2013 18:42:20
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 07/01/2013 23:09:46
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 10
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 03/01/2013 19:40:44
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 30/12/2012 16:07:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 1
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 27/12/2012 01:16:38
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 27/12/2012 01:11:17
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 2
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 27/12/2012 01:01:00
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/12/2012 19:13:45
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 8,5
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 24/12/2012 15:38:21
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 8,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/12/2012 21:03:08
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 1
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 21/12/2012 20:35:00
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 1
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 21/12/2012 20:25:31
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 6,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/12/2012 12:46:49
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2012 13:12:33
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)
Voto: 8,5
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/11/2012 01:23:00
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 18/11/2012 01:16:53
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)
Voto: 8,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/11/2012 22:50:13
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 8
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/11/2012 20:51:20
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2012 20:47:08
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2012 20:27:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/11/2012 20:21:03
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/11/2012 20:07:37
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 9,5
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 09/11/2012 19:56:49
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 7,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/11/2012 19:53:41
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 9
BREVE FILM SULL'UCCIDERE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/11/2012 19:50:43
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 09/11/2012 19:42:03
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 08/11/2012 18:32:00
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 08/11/2012 18:23:00
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)
Voto: 5,5
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 08/11/2012 18:09:52
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow