In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/08/2013 21:43:00
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/08/2013 22:11:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/08/2013 22:06:59
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/07/2013 16:00:53
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 26/07/2013 15:27:38
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/07/2013 15:24:19
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 9
IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/07/2013 15:35:05
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 8,5
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/07/2013 15:32:15
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 6,5
GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 09/07/2013 23:35:22
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)
Voto: 8,5
GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/07/2013 02:02:48
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 9,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/07/2013 20:02:28
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 3
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/07/2013 19:37:17
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2013 18:42:52
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 06/07/2013 17:35:37
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/07/2013 21:54:14
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/07/2013 00:31:56
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 04/07/2013 13:14:00
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8,5
NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/07/2013 02:26:53
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/07/2013 00:28:49
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 10
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 28/06/2013 02:38:55
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 7
THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 26/06/2013 15:29:05
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/06/2013 22:59:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/06/2013 22:36:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2013 22:09:22
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/06/2013 02:07:14
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 10
ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 18/06/2013 01:11:30
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)
Voto: 9
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/06/2013 01:34:52
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/06/2013 00:12:59
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8,5
UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 15/06/2013 18:37:45
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)
Voto: 7
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/06/2013 18:36:36
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 8
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/06/2013 18:32:46
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 5
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 10/06/2013 02:37:42
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 7,5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 10/06/2013 01:48:32
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 10
NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 10/06/2013 01:41:41
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 05/06/2013 17:23:39
Voto visitatori: 7,8 (20 commenti)
Voto: 8,5
QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 05/06/2013 17:21:54
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 7
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/06/2013 15:35:17
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 8,5
NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 02/06/2013 11:54:50
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 9
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 27/05/2013 18:52:06
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 01:39:37
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow