al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/05/2014 18:08:24
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/05/2014 00:19:27
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/05/2014 01:07:12
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2014 10:10:11
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 18/04/2014 18:21:48
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/04/2014 16:22:36
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/02/2014 20:30:12
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/02/2014 20:25:28
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 16/02/2014 19:58:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2014 00:22:31
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/01/2014 15:03:48
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 20/01/2014 01:44:04
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 20/01/2014 01:37:48
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 23/12/2013 18:23:59
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 27/11/2013 12:52:58
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2013 22:52:48
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 11/11/2013 22:54:57
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 06/11/2013 00:25:11
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 06/11/2013 00:01:15
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 30/10/2013 00:31:46
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 18/10/2013 14:21:58
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 17/10/2013 21:10:41
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/10/2013 14:33:15
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/10/2013 09:18:03
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/10/2013 20:46:33
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/09/2013 16:06:10
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 18:45:40
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/09/2013 11:01:34
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 18/09/2013 03:54:32
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 14/09/2013 20:28:16
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 03/09/2013 22:14:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 26/08/2013 17:48:06
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/08/2013 17:30:52
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A LONDONI FERFI
Regia di Bela Tarr
Voto del 20/08/2013 20:50:49
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/08/2013 20:37:00
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/08/2013 17:18:55
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/08/2013 14:23:30
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 14/08/2013 02:56:04
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 10/08/2013 18:24:00
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/08/2013 19:53:06
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net