In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
3 risposte FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2012 14:23:45
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 10
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2012 12:42:15
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/10/2011 15:51:22
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/07/2011 22:16:34
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/07/2011 17:44:54
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 19:12:52
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/07/2011 21:10:21
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 12:10:54
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 26/05/2011 18:04:11
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8,5
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 14/05/2011 14:05:46
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/04/2011 13:01:19
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 8
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/04/2011 15:31:45
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 8
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/03/2011 12:23:12
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 7,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/03/2011 12:15:16
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 9,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 11:53:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2011 11:50:41
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 8
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2011 18:21:21
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7,5
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/01/2011 23:50:22
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 8
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2011 21:19:38
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2010 12:15:49
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/12/2010 12:04:40
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 8
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/10/2010 11:32:11
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 15:40:51
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/07/2010 23:31:49
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/07/2010 23:30:05
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 15/07/2010 23:00:59
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/07/2010 22:58:28
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2010 13:58:44
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 26/06/2010 10:27:34
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 8
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/06/2010 19:51:59
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/06/2010 15:42:24
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/06/2010 15:39:15
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 7,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/05/2010 10:10:49
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/05/2010 19:12:51
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8,5
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 19/05/2010 10:12:54
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/05/2010 17:30:52
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/05/2010 11:06:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/05/2010 12:23:14
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 07/05/2010 09:18:19
Voto visitatori: 7 (46 commenti)
Voto: 7
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 08/04/2010 01:59:31
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow