In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
6 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 12:41:11
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8,5
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 09/10/2008 20:17:56
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 11:38:13
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2008 17:45:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/07/2008 12:01:26
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/07/2008 11:54:19
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 7,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/07/2008 11:49:22
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 8,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/07/2008 21:14:56
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 12:01:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/07/2008 11:54:19
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7,5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/05/2008 20:34:32
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 8
IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 26/05/2008 10:15:50
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/05/2008 12:03:57
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6,5
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 10/05/2008 16:07:27
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/05/2008 13:03:24
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/05/2008 10:24:26
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2008 11:46:34
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/05/2008 19:46:34
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8 ![]()
12 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2008 12:35:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/02/2008 18:08:47
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 8
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/02/2008 17:28:09
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 9
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 28/02/2008 17:25:08
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 27/02/2008 23:19:02
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/02/2008 22:13:10
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/02/2008 22:09:59
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2008 22:05:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2008 12:01:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 06/01/2008 22:16:52
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 7,5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/01/2008 22:10:07
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 7,5
ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 05/01/2008 13:27:42
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 8,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2008 13:21:42
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7,5
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/01/2008 13:03:05
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 9
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/01/2008 12:00:57
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 03/01/2008 20:44:49
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/01/2008 20:43:25
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2008 20:38:36
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 3
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 03/01/2008 20:35:00
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 2
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/01/2008 20:33:12
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 2,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/01/2008 20:28:51
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2008 20:26:47
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow