In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 12/09/2009 14:36:48
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 03/09/2009 23:36:02
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2009 10:48:13
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2009 19:21:55
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2009 19:19:10
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2009 19:17:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 02/08/2009 11:59:15
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/08/2009 11:56:21
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 10:05:03
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/07/2009 10:03:03
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/07/2009 10:01:05
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/07/2009 09:59:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/07/2009 09:58:41
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 10:50:25
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2009 12:07:04
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2009 12:32:06
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 10
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/05/2009 01:11:16
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8,5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 13:17:44
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 9,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/04/2009 23:59:08
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2009 23:32:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2009 10:55:16
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 27/02/2009 12:13:57
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2009 12:06:56
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/02/2009 23:50:49
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/02/2009 23:47:28
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/02/2009 23:57:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 22/01/2009 11:51:04
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 8,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2009 12:47:36
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/01/2009 11:54:58
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2009 19:38:15
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 10
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 29/12/2008 21:25:04
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 7,5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 12:24:34
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 09/12/2008 20:13:43
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 8,5
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/12/2008 12:00:48
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2008 11:45:51
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2008 11:45:29
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/11/2008 11:44:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2008 13:15:10
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2008 19:04:26
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2008 23:50:28
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow