In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/04/2010 01:52:17
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 7,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2010 14:48:16
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2010 21:40:08
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2010 12:05:41
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/02/2010 12:00:53
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/01/2010 16:29:51
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 19/01/2010 23:52:00
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 7,5
SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 08/01/2010 19:30:16
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)
Voto: 8
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 07/01/2010 16:47:13
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 9
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 07/01/2010 16:39:39
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 7
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/01/2010 16:32:49
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/12/2009 20:49:43
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 14/12/2009 20:50:26
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 9,5
IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 11/12/2009 20:45:40
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2009 09:47:42
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 10
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 12:53:16
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/12/2009 12:32:13
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/12/2009 14:10:50
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/11/2009 10:42:25
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 23/11/2009 20:18:05
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 9
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/11/2009 21:30:50
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/11/2009 20:44:54
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/11/2009 19:01:56
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 9,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/11/2009 18:59:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/11/2009 00:08:20
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/11/2009 10:51:18
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 9
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/11/2009 10:49:05
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 9
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/11/2009 10:47:31
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2009 18:08:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2009 21:52:26
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 19/10/2009 21:43:44
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 9
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 17/10/2009 21:58:56
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 10
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 11:32:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 20:49:58
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 10:54:53
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/10/2009 23:35:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 17:01:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/09/2009 00:12:36
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 22/09/2009 22:16:52
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 8
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/09/2009 19:14:17
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow