al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2012 14:23:45
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2012 12:42:15
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/10/2011 15:51:22
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/07/2011 22:16:34
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/07/2011 17:44:54
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 19:12:52
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/07/2011 21:10:21
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 12:10:54
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 26/05/2011 18:04:11
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 14/05/2011 14:05:46
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/04/2011 13:01:19
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/04/2011 15:31:45
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/03/2011 12:23:12
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/03/2011 12:15:16
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 11:53:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2011 11:50:41
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2011 18:21:21
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/01/2011 23:50:22
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2011 21:19:38
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2010 12:15:49
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/12/2010 12:04:40
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/10/2010 11:32:11
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 15:40:51
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/07/2010 23:31:49
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/07/2010 23:30:05
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 15/07/2010 23:00:59
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 15/07/2010 22:58:28
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2010 13:58:44
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 26/06/2010 10:27:34
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/06/2010 19:51:59
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/06/2010 15:42:24
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/06/2010 15:39:15
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/05/2010 10:10:49
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/05/2010 19:12:51
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 19/05/2010 10:12:54
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/05/2010 17:30:52
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/05/2010 11:06:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/05/2010 12:23:14
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 07/05/2010 09:18:19
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 08/04/2010 01:59:31
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net