al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 03/11/2009 13:52:43
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 25/09/2009 17:17:56
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/09/2009 20:49:00
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 02/09/2009 11:03:49
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2009 13:59:53
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/04/2009 13:53:16
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/04/2009 18:00:42
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 13/04/2009 17:26:18
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/04/2009 14:26:53
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/04/2009 14:24:47
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/04/2009 13:32:50
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2009 20:17:16
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/03/2009 11:24:10
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/03/2009 11:12:55
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/02/2009 13:26:48
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 15/01/2009 19:37:30
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 11/01/2009 21:12:40
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 09/01/2009 02:29:26
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/01/2009 14:43:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2009 08:16:17
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2009 08:12:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/01/2009 08:06:17
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/02/2008 19:00:58
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/02/2008 15:48:52
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I GIORNI DEL COMMISSARIO AMBROSIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/02/2008 15:46:23
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FISCHIO AL NASO
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 07/02/2008 15:37:45
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/02/2008 15:35:28
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/02/2008 14:38:35
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINKY BOOTS - DECISAMENTE DIVERSI
Regia di Julian Jarrold
Voto del 07/02/2008 14:37:11
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 07/02/2008 14:35:11
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/02/2008 14:16:11
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/02/2008 14:14:37
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCCO MIO
Regia di Jean Pierre Rawson
Voto del 06/02/2008 14:13:26
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/02/2008 14:11:09
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 05/02/2008 17:41:20
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/02/2008 17:38:56
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/02/2008 17:37:15
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 05/02/2008 09:32:06
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/02/2008 09:30:26
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/02/2008 09:29:05
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net