In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
7 risposte DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/08/2008 11:37:19
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 10
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/08/2008 14:12:17
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
29 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/06/2008 09:13:02
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/06/2008 12:26:49
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 02/06/2008 12:23:10
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 8
I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 23/04/2008 12:56:18
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)
Voto: 2
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/04/2008 22:14:37
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 10
OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/04/2008 22:22:02
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)
Voto: 10
CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/04/2008 00:51:55
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/04/2008 22:12:09
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 14:31:34
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2008 17:02:06
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2008 00:59:38
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/04/2008 00:35:33
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 04/04/2008 19:41:23
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/03/2008 12:31:09
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 8,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2008 12:04:16
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2008 11:53:48
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2008 11:47:41
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 10
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 19/03/2008 10:13:36
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/03/2008 12:19:16
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 11:21:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/02/2008 03:17:03
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 17/02/2008 02:58:25
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 17:53:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 19:23:45
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 03/01/2008 11:12:49
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 10
ALBA TRAGICA
Regia di Marcel Carné
Voto del 03/01/2008 11:04:51
Voto visitatori: 8,47 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/12/2007 15:13:44
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
12 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 00:03:50
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/11/2007 21:47:02
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 2
UN FILM PARLATO
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 06/11/2007 09:25:48
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/11/2007 09:09:43
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 10
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 02/11/2007 19:15:26
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 9,5
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:52:54
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 9
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:48:25
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 7,5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:41:16
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 9
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:36:01
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA (1990)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:31:39
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2007 16:28:16
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Film commentati: 116 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow