al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 14:45:23
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/08/2009 12:18:16
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 30/07/2009 11:15:45
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOADED DICE
Regia di Matt Green
Voto del 22/07/2009 16:10:15
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 13/07/2009 02:28:21
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 03/07/2009 09:49:08
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 01/07/2009 01:38:16
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 26/06/2009 10:41:30
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/06/2009 09:30:47
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/06/2009 09:57:06
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CACCIA A GOLLUM
Regia di Chris Bouchard
Voto del 18/06/2009 09:59:12
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2009 09:37:53
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 11/06/2009 10:08:25
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/06/2009 10:18:28
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/06/2009 10:02:36
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/06/2009 02:25:03
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/05/2009 18:18:49
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 28/05/2009 01:25:23
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 26/05/2009 00:58:13
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/05/2009 08:54:09
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/05/2009 10:42:14
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 20/05/2009 16:07:21
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 14:51:42
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 07/05/2009 00:41:38
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/05/2009 12:24:44
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 04/05/2009 12:19:04
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/04/2009 19:04:17
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 28/04/2009 11:51:29
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 28/04/2009 11:18:46
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 22/04/2009 00:27:22
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/04/2009 10:14:23
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 17/04/2009 00:40:13
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 14/04/2009 10:16:37
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 09/04/2009 09:44:35
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/04/2009 10:34:51
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/04/2009 10:15:08
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/04/2009 10:03:33
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2009 09:57:24
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 19/03/2009 10:10:18
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 09/03/2009 16:00:15
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Film commentati: 290 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net