al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/07/2008 10:21:01
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/06/2008 09:53:22
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 09:19:39
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/05/2008 15:40:01
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/05/2008 09:48:01
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/05/2008 14:47:51
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2008 09:41:28
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/05/2008 09:53:14
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/05/2008 12:42:51
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/05/2008 12:35:53
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2008 13:44:24
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/05/2008 11:14:09
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 04/05/2008 11:10:27
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/04/2008 10:34:58
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/04/2008 10:13:02
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 03/04/2008 21:19:59
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 20/03/2008 13:41:41
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/03/2008 13:37:08
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/03/2008 08:43:45
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/03/2008 10:47:09
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 08:47:19
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/02/2008 10:09:00
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/02/2008 10:01:16
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/02/2008 10:34:34
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/02/2008 10:27:31
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/02/2008 17:05:46
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2008 11:49:44
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/01/2008 10:33:40
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 21/01/2008 00:32:53
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 10/01/2008 20:21:20
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/01/2008 12:17:18
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/12/2007 10:56:38
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2007 13:42:45
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/11/2007 13:13:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/11/2007 13:30:59
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/11/2007 13:22:43
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 16/11/2007 13:19:57
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 23/10/2007 00:10:52
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/10/2007 00:00:10
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 20/10/2007 13:11:47
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Film commentati: 290 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net